ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ» Аркадий Застырец (Екатеринбург), Кирилл Новиков (Харьков), Ольга Аникина (Сергиев Посад), Нина Александрова (Екатеринбург), Вадим Гройсман (Израиль), Андрей Тавров (Москва), Евгений Минин (Израиль), Ольга Злотникова (Минск), Сергей Ивкин (Екатеринбург), Григорий Гаврилов (Орёл), Андрей Дмитриев (Нижний Новгород), Иван Клиновой (Красноярск), Эдуард Учаров (Казань), Алексей Мишуков (Киев), Дмитрий Машарыгин (Челябинск), Янис Грантс (Челябинск), Владислав Семенцул (Екатеринбург) Изяслав Винтерман (Израиль), Вадим Балабан (Троицк), Александр Павлов (Армавир), Александр Петрушкин (Кыштым), Наталия Черных (Москва)

Журнал «ПРЕМИЯ П»

Координаты куратора
Александр Александрович Петрушкин
(E-mail: wronkain@mail.ru, сот.тел. +7-922-722-12-95)

ИСТОРИЯ ПРЕМИИ

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ 2009 года:
БОЛЬШАЯ ПРЕМИЯ - Янис Грантс (Челябинск)
МАЛАЯ ПРЕМИЯ - Дмитрий Зернов (Нижний Новгород) Дмитрий Машарыгин (Озерск)

ЛОНГ-ЛИСТ ПРЕМИИ 2009 года:

Дмитрий Зернов (Нижний Новгород)
Сергей Чегра (Москва)
Марат Багаутдинов (Ижевск)
Янис Грантс (Челябинск)
Александра Володина (Москва)
Инна Домрачева (Екатеринбург)
Дмитрий Машарыгин (Озёрск)
Евгения Суслова (Нижний Новгород)
Андрей Черкасов (Москва-Челябинск)

КОЛЛЕГИЯ НОМИНАТОРОВ ПРЕМИИ В 2008-2009 году:

Алексей Александров (Саратов)
Михаил Богатов (Саратов)
Тимофей Дунченко (Санкт-Петербург)
Сергей Ивкин (Екатеринбург)
Александр Корамыслов (Воткинск)
Игорь Кузнецов (Кемерово)
Дмитрий Мурзин (Кемерово)
Кирилл Пейсиков (Москва)
Андрей Пермяков (Пермь-Москва)
Александр Петрушкин (Кыштым)
Мария Скаф (Москва)
Леонид Юлдашев (Челябинск)
Михаил Стрельцов (Красноярск)
Адель Циферблат (Нижний Новгород)
Ольга Роленгоф (Пермь)
Екатерина Соколова (Сыктывкар)
Айдар Хусаинов (Уфа)
Данил Файзов (Вологда-Москва)
Наталия Черных (Москва)
Анна Русс (Казань)
Марина Саввиных (Красноярск)
Арсений Ли (Дегтярск)
Андрей Мансветов (Пермь)
Игорь Белов (Калининград)
Данила Давыдов (Москва)
Анатолий Ухандеев (Казань)

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРЕМИИ В 2009 году:

Алексей Александров (Саратов) - редактор отдела поэзии литературного журнала "Волга"

Андрей Василевский (Москва) - главный редактор литературного журнала "Новый мир"

Данила Давыдов (Москва) - поэт, критик, первый лауреат молодежной литературной премии "Дебют". С 1999 по 2004 гг. возглавлял Союз молодых литераторов «Вавилон», соредактор вестника молодой литературы «Вавилон». Один из составителей антологии новейшей русской поэзии «Девять измерений» (2004). Автор множества статей и рецензий в журналах «Новый мир», «Арион», «Критическая масса», «Новое литературное обозрение» и др. Ведущий полосы «Поэзия» в газете «Книжное обозрение» и хроники поэтического книгоиздания в журнале «Воздух».

Ольга Ермолаева (Москва) - редактор отдела поэзии литературного журнала "Знамя"

Сергей Круглов (Минусинск) - поэт, лауреат премии Андрея Белого (поэзия, 2008)

Александр Петрушкин (Кыштым) - координатор проекта, координатор культурной программы "Фонд "Антология", куратор поэтического семинара "Северная зона"

Андрей Санников (Екатеринбург) - поэт, руководитель литературного клуба "ЛебядкинЪ", лауреат премии им. П. Бажова

Архив номеров

2008 год

1  

2009 год

2  

2010 год

3  

2013 год

4