ШКОЛА ПОЭЗИИ

Одинадцатый фестиваль «Эмигрантская лира» приглашает поэтов, переводчиков и эссеистов

XI Всемирный поэтический фестиваль «Эмигрантская лира-2019» объявил о начале приёма конкурсных работ. На сайте фестиваля опубликовано Положение о двух поэтических конкурсах «Эмигрантский вектор» и «Неоставленная страна», конкурсе поэтов-переводчиков «Свеча толмача» и конкурсе эссеистов «Парадоксы России в современной поэзии русского зарубежья», проводящихся в преддверии фестиваля (ссылка на окончание Положения дана в самом конце).

 

Открытые финалы этих конкурсов пройдут в ходе фестиваля «Эмигрантская лира-2019», который состоится с 12 по 17 августа 2019 года в Брюсселе (12/08), Льеже (13-16/08) и Париже (17/08).

 

Программа фестиваля опубликована на этом же сайте  (ссылка на окончание Программы дана в самом конце).

 

Конкурсные работы всех финалистов будут опубликованы в книге «Эмигрантская лира-2019» (Бельгия).

 

К участию в фестивальных конкурсах приглашаются все поэты, переводчики и эссеисты независимо от местожительства. Одна из главных целей ассоциации «Эмигрантская лира» заключается в консолидации поэтов русской поэтической диаспоры (в том числе живущих в странах-бывших республиках СССР) и «поэтической метрополии».

 

Конкурсные работы принимаются по адресу [email protected]

 

В состав финального жюри конкурсов вошли Вальдемар Вебер (Аугсбург, Германия), Андрей Грицман (Нью-Йорк, США), Александр Мельник (Льеж, Бельгия – председатель жюри), Александр Радашкевич (Париж, Франция), Даниил Чкония (Кёльн, Германия). Формирование жюри ещё не закончено, поэтому возможны небольшие изменения и дополнения.

 

Участвуйте в конкурсах и приезжайте в августе в Брюссель, Льеж и Париж на фестиваль «Эмигрантская лира»!

 

Опубликовано 31-03-2019